674640, Забайкальский край, Александрово-Заводский район,
с. Александровский Завод, ул. Петрова, 8

8 (30240) 2-13-45

Новости

Влияние курения на сердце человека


210923_927.jpg

Сердце — самая трудолюбивая и выносливая мышца тела.

Но  и оно может серьезно пострадать, если ее обладатель относится к своему  здоровью чересчур легкомысленно. Одно из самых негативных влияний на  деятельность сердца оказывает курение.

Люди  курят зачастую не столько от возникшего желания, сколько от появившейся  на курение моды. Так требуют реалии времени. Считается, что будто бы  курение, как ничто другое снимает психоэмоциональное напряжение. Не останавливают людей и потенциальные болезни, и тошнотворный запах изо  рта – они все равно курят.

Подробнее

Инструкция по записи на приём к врачу посредством портала Госуслуг


Подробнее

Туберкулез


Что такое туберкулез?

- Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией туберкулеза, которую еще называют палочкой Коха по имени обнаружившего ее ученого.

Туберкулез чаще всего поражает легкие, но может развиваться и в других органах.

Заразиться может КАЖДЫЙ!

Подробнее

Памятка


140423_942.jpg

Подробнее

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта 6-12 февраля


  Попробовав закурить сигарету один раз, просто из любопытства или за компанию, мы невольно становимся рабами этой вредной привычки на долгие годы.

Вред от курения табака очевиден. Страдают в первую очередь лёгкие и сердечно­сосудистая система, затем зубы, ротовая полость и кожа лица любителя сигарет. Сюда можно добавить неприятный запах изо рта, ассоциирующийся с запахом наполненной окурками пепельницы, прокуренную одежду и неприязнь окружающих людей. В курящих семьях подвергается серьёзной опасности здоровье детей.


Подробнее

25 мая ежегодно отмечается Всемирный день щитовидной железы


020622_1204.jpg

Заболевания щитовидной железы (ЩЖ) встречаются очень часто. Так, снижение функции ЩЖ развивается у 2% людей и 8% лиц старше 60 лет, узловые образования ЩЖ выявляются современными методами практически у 30% взрослых людей, зоб - увеличение размера ЩЖ в регионах йодного дефицита, к которым, к сожалению, относится вся Россия, встречается у 10 - 30% населения. Аналогичная ситуация складывается в большинстве стран мира и число пациентов с заболеваниями ЩЖ измеряется десятками миллионов. Различными заболеваниями щитовидной железы страдает не менее 1/3 населения Земного шара.

Всемирный День Щитовидной Железы преследует пять основных целей:

Подробнее

3 июня с 14:00 до 15:00 часов состоится традиционная горячая линия «Позвоните доктору»


010622_1249.png

Забайкальцы смогут задать свои вопросы, касающиеся проблем профилактики, диагностики и лечения заболеваний сердца, в частности артериальной гипертензии, инфаркта миокарда, а также их реабилитации.

Свои вопросы 3 июня можно задать, позвонив по телефону 8 (3022) 35-80-12, кардиологу Курупановой Анастасии Сергеевне, заведующей краевым кардиологическим диспансером Забайкальского края.

График выездов в села Александрово — Заводского района для проведения первого этапа профилактических осмотров, диспансеризации, включая углубленную диспансеризацию взрослого населения, профилактических мероприятий против новой коронавирусной инфекции (COV


180422_0930.png
180422_0931.png

Диспансеризация


31 мая - всемирный день отказа от табака!


250521_925.jpg

Всемирный День борьбы против курения - международная акция по борьбе с курением, т. е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Подробнее

Государственное Учреждение
Здравоохранения
«Александрово-Заводская
центральная районная больница»

674640, Забайкальский край, Александрово-Заводский район,
с. Александровский Завод, ул. Петрова, 8

Телефон: 8 (30240) 2-13-45

E-mail: crb.az@mail.ru